ЮУрГУ примет около 30 российских и европейских студентов

Общество
22 августа 2014 года, 16:09

Южно-Уральский госуниверситет примет около 30 российских и европейских студентов – в рамках Летней школы Челябинск посетят представители Германии, Швейцарии и России, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу вуза.

В ЮУрГУ 25 августа открывается вторая международная летняя школа «Утопия и модерность: город, государство и промышленность на Южном Урале (1890-2010 гг.)», которая продлится до 7 сентября 2014 года.

Участие примут 30 студентов из Германии, Швейцарии и России – темой встречи станет история городов Уральского региона. Партнерами школы выступили Немецкая служба академических обменов, Южно-Уральский институт управления и экономики, Объединенный государственный архив Челябинской области, Областной краеведческий музей, Центр историко-культурного наследия города и образовательные организации Челябинска.

Кроме лекционных занятий, пройдут экскурсии, интерактивные уроки на городских улицах, знакомство со знаковыми архитектурными объектами – это позволит рассмотреть Челябинск как динамичное социокультурное и экономико-политическое пространство.

Поскольку открытие Летней школы совпадает по времени с открытием чемпионата мира по дзюдо, одной из тем мероприятия станет участие Челябинска в событиях подобного уровня.

Школа открывается 25 августа в 9.30 на базе главного корпуса – проспект имени Ленина, 76, аудитория 909.

Фото пресс-службы ЮУрГУ

Теги: