Высота снежного покрова в Челябинской области варьируется от 9 до 50 сантиметров

Общество
11 февраля 2025 года, 14:32

Высота снежного покрова в Челябинской области варьируется от 9 до 50 сантиметров, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Об этом говорится в обзоре регионального ЦГМС.

По данным на 10 февраля, наибольшая высота снежного покрова зарегистрирована в окрестностях метеостанции в Златоусте – 50 см, что на 17 см выше нормы.

Наименьшая высота фиксируется в предгорных, местами – в горных северо-западных и крайне южных районах – 9-15 см. «Здесь высота снега и запас воды в 1,5-2 раза меньше средних значений», – отмечают синоптики.

На остальной территории высота снежного покрова составила 19-36 см, запас воды в снеге колеблется от 35-56 мм до 59-79 мм. «Основные характеристики снежного покрова в пределах средних многолетних значений», – заключили специалисты.