ВАЖНО. Высокая явка на выборах нужна для того, чтобы с Россией считались – Гартунг

Политика
30 января 2018 года, 15:44

Депутат Госдумы, лидер челябинского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Валерий Гартунг заявил на пресс-конференции о том, что высокая явка на выборах президента нужна для того, чтобы с Россией считались во всем мире, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

При этом сам политик, как и представители оппозиционных парламентских партий, ЛДПР и КПРФ, предпочел воздержаться от конкретных прогнозов по явке. Они сошлись во мнении, что главное – в принципе, прийти на выборы 18 марта.

«Не прогнозирую явку, потому что я не социолог, но на выборы сам приду и буду приглашать своих избирателей. Неважно, за кого вы будете голосовать, главное, чтобы вы пришли на избирательный участок. У граждан много претензий к власти, но когда на личном приеме спрашиваешь: "А вы на выборы ходили?" – отвечают: "Нет". Нужно прийти на выборы вне зависимости от того, кого вы видите своим президентом», – заявил лидер южноуральских справедливороссов.  

Напомним, в декабре 2017 года «Справедливая Россия» заявила о том, что не будет выдвигать на выборы главы государства своего кандидата, а поддержит действующего руководителя страны Владимира Путина, который будет участвовать в президентской гонке в качестве самовыдвиженца. Поддержку Путину также пообещала партия «Единая Россия».

Фото из facebook Валерия Гартунга