Вышел первый видеовыпуск «Нескучных путешествий по Южному Уралу»

Общество
13 июля 2025 года, 10:22

Вышел первый выпуск «Нескучных путешествий по Южному Уралу», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Первая видеоэкскурсия просветительского проекта Челябинской областной универсальной научной библиотеки посвящена героическому прошлому Челябинска в годы Великой Отечественной войны», – говорится в комментарии.

Маршрут «Известное и неизвестное: памятники войны в Челябинске» включает места, посвященные героям ВОВ и военным подвигам жителей региона, в их числе Аллея пионеров-героев, памятник «Добровольцам-танкистам», Вечный огонь, танк ИС-3 на Комсомольской площади и Музей военной техники под открытым небом в Саду Победы.

Также он познакомит с часовым заводом «Молния», «Испанским домом», мемориальными досками Альберту Хесслеру, Жозефу Котину и Николаю Духову, площадью разведчиков, памятником «Защитникам морских рубежей» и другими.

Ранее сообщалось, что Публичная библиотека запускает новые форматы на портале и в одноименном мобильном приложении «Нескучные путешествия по Южному Уралу».

Путешественники получат цифровой путеводитель с мультимедийным контентом: влоги, аудиогиды и лонгриды.