Выросло число погибших в результате аварии на Карабашмеди

Медицина
10 октября 2015 года, 12:54

Число погибших в результате аварии на заводе «Карабашмедь» увеличилось до двух – в ожоговом центре Челябинска 9 октября скончался слесарь-ремонтник Сергей Сазонов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как сообщили врачи, мужчина не смог оправиться от тяжелейших термохимических ожогов, полученных в результате разгерметизации системы охлаждения в цехе.

Добавим, ранее, в ночь на 4 октября, умер мастер плавильного отделения комплекса «Аусмелт» Сергей Пичугов, оказавшийся в эпицентре аварии и получивший ожоги 90% тела.

Еще один сотрудник завода, Вячеслав Муртазин, получивший тяжелые ожоги, был направлен для дальнейшего лечения в московский институт хирургии им. Вишневского и благополучно добрался до места, в его состоянии отмечена небольшая положительная динамика, уточнили в Минздраве.

Три пациента, находившиеся в ожоговом центре в нетяжелом состоянии, в начале недели были выписаны с рекомендациями и наблюдаются амбулаторно по месту жительства. Пациент, госпитализированный в травмоцентр 2 уровня (Кыштым) с ЗЧМТ, в пятницу, 9 октября, выписан домой. Пациент, госпитализированный в ЧОКБ с ЗЧМТ, остается в неврологическом отделении и получает все необходимое лечение и будет выписан в ближайшее время.

Напомним, 1 октября на заводе «Карабашмедь» произошла разгерметизация системы охлаждения в плавильной печи, в результате чего произошел выброс пара высокой температуры. Для расследования инцидента возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах).