Вылет самолета из Челябинска в Анталью 29 мая отменен
Вылет самолета из Челябинска в Анталью 29 мая отменен, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Это следует из данных на онлайн-табло международного аэропорта имени Игоря Курчатова.
«Отменен. Челябинск → Анталья. Номер рейса: 6K 1127. Время по расписанию: 22:25 29 мая», – сообщается в расписании.
Также не состоится рейс 6К 1126 из Антальи: его ждали в 21:10.
Рейсы выполняет авиакомпания «Эйр Анка Эирлайнс» (Air Anka). По данным Росавиации, в летнем расписании полетов, согласованном авиаслужбами РФ и Турции, не были запланированы рейсы этого турецкого перевозчика, об этом было известно заранее. «Несмотря на отсутствие разрешений на полеты в Россию после 25 мая, перевозчик продал свои провозные емкости туроператору ANEX Tour до конца октября. По согласованию с авиавластями Турции заявки перевозчика на новые рейсы не удовлетворяются», – говорилось в комментарии от 27 мая.
При этом в ведомстве отметили, что «дефицита провозных емкостей для перевозки граждан между Россией и Турцией нет», а «свои провозные емкости туроператору предлагали российские авиакомпании». В Росавиации отметили, что ANEX Tour предлагает находящимся на курортах клиентам продлить проживание за счет туроператора. Кроме того, туристы, которые еще находятся в России, могут сделать перенос дат или оформить возврат.
Air Anka – это небольшая турецкая авиакомпания, которая базируется в Измире и использует бренд Air Anka Airlines. Работает в формате чартеров и регулярных рейсов, в первую очередь под заказы туроператоров.
на рассылку dostup1.ru