Выбираем одеяло по сезону в челябинском магазине Postel-Ch.ru

27 декабря 2017 года, 19:39

Домашний перечень постельных принадлежностей должен включать как минимум два одеяла — зимнее или всесезонное и летнее. У жителей современных квартир, где примерно одинаковая температура поддерживается круглый год, практически отпадает потребность в теплых зимних одеялах. Такой вариант подойдёт тем, кто любит спать в холодной комнате, впуская в дом свежий воздух, даже когда за окном мороз.

Еще один важный момент, который стоит учесть при выборе одеяла, — его вес. Кому-то нравится спать под плотным и уютным одеялом, а кто-то совершено не хочет ощущать во время сна какое-либо давление. Понятно, что любое летнее одеяло будет легким, а вопрос плотности наполнителя важен лишь для теплых одеял.
 
Текстильная промышленность шагнула далеко веред, и сегодня потребителю есть из чего выбрать. Все разнообразие постельного текстиля челябинцам предлагает магазин Postel-Ch.ru. Одних только всесезонных одеял по ссылке http://postel-ch.ru/odeyala/vsesezonnie-odeyala/ более 150 вариантов. Наполнителем для них служат пух, шерсть, шелк, молочное, хлопковое, бамбуковое волокно, растительные и синтетические волокна. Что касается чехлов, то самый популярный материал для их пошива — хлопок. Можно подобрать также одеяло с шелковым чехлом, с чехлом из тенселя. Качество чехла особенно важно для пуховых одеял, ведь ткань представляет своего рода барьер между наполнителем и внешней средой. Она не должна выпускать перышки наружу и должна защищать наполнитель от проникновения загрязнителей.
 
Аналогичные наполнители и у зимних одеял: http://postel-ch.ru/odeyala/zimnie-odeyala/. Самые легкие — пуховые одеяла. Если шелковое теплое одеяло для зимы весит три килограмма, то вес пухового не превышает 900 гр. Своей легкостью могут похвастаться и кашемировые одеяла (менее двух килограмм для двуспального одеяла). И шелк, и пух, и кашемир стоят дорого. Эти материалы отличаются хорошей терморегуляцией, мягкостью, способностью отводить влагу и прекрасно поддерживать микроклимат. Шелк, помимо прочего, еще и обладает антибактериальными и антиаллергенными свойствами. Такое одеяло подойдёт аллергикам, маленьким детям.
 
Более бюджетный наполнитель — экофайбер. Он также безопасен для аллергиков, хорошо греет и не требует особого ухода. Не слишком дороги и одеяла из искусственного пуха.
 
Самый популярный «летний» наполнитель — хлопок. Его удачно сочетают с шелком, льном, бамбуком. Есть и пуховые одеяла для теплого сезона: http://postel-ch.ru/odeyala/letnie-odeyala/. Хороший летний наполнитель — тенсель. Это волокно получают из древесины эвкалипта, оно отлично пропускает воздух и отводит влагу.
 
Postel-Ch.ru предлагает одеяла на любой сезон популярных российских, европейских, китайских брендов. Заказ будет доставлен домой или в пункт выдачи, которых в Челябинске более 20.