Второй уральский этап Кубка мира по ски-кроссу выиграл канадец, у женщин – представительница Швеции

4 марта 2018 года, 18:18

Три короны работы златоустовских мастеров уедут с Урала в Канаду и Швейцарию по итогам двух этапов Кубка мира по фристайлу, завершившихся в Миассе (Челябинская область) сегодня, 4 февраля, – их обладателями стали по сумме баллов Фанни Смит (Швейцария) и показавшие одинаковый результат Кевин Друри (Канада) и Йонас Ленер (Швейцария), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минспорта.

Кевин Друри одержал победу и в сегодняшнем этапе Кубка мира по ски-кроссу, вторым в большом финале к финишу пришел Йонас Ленер (Швейцария), бронзу завоевал Филип Флисар (Словения).

У женщин победительницей стала Сандра Нэслунд (Швеция), второе место – у Бриттани Фелан (Канада), третье – у Катрин Офнер (Австрия).

Добавим, в сегодняшнем этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс Россию представляли бронзовый призер Олимпиады-2018 Сергей Ридзик, Семен Денщиков и представители Южного Урала Игорь Омелин и Анастасия Чирцова. Лучший результат из россиян показал Сергей Ридзик, занявший 13 место. Анастасия Чирцова стала 15-й.

БОЛЬШЕ ФОТО – В РУБРИКЕ ФОТОДОСТУП

«Очень тяжело было найти для себя мотивацию после Олимпийских игр, чувствуется общая усталость, поэтому результат средний. Но мне было очень приятно выступать на домашнем этапе, так как все было организовано на высоком уровне и была большая поддержка болельщиков», – прокомментировал свое выступление Сергей Ридзик.

Напомним, со 2 по 4 марта на Южном Урале прошло два этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. В соревнованиях приняли участие 77 спортсменов из 17 стран мира. Добавим, этапы Кубков мира по ски-кроссу для Челябинской области станут традиционными – соревнования планируется проводить на Южном Урале как минимум до 2022 года.