Всероссийский олимпийский день отметили 10 тыс. южноуральцев

Общество
29 июня 2015 года, 10:12

Гольф, флорбол, служебное собаководство, теннис, воркаут и гонки на лодках – порядка 10 тыс. южноуральцев приняли участие в праздновании XXVI Всероссийского олимпийского дня, который прошел 27 июня в Магнитогорске (Челябинская область), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минспорта.

Поздравить спортсменов и поприветствовать гостей приехали не только представители власти, но и известные звезды российского спорта – чемпион Олимпийских игр 2004 в гребном спорте Игорь Кравцов, чемпионка и серебряный призер летних Сурдлимпийских игр 2013 по дзюдо Наталья Дроздова и Юлия Молодцова.

Соревновательная часть спортивного праздника прошла на территории клуба «Металлург-Магнитогорск»: на площадках состоялись первые этапы турниров по стритболу, футболу и пляжному волейболу, а также прошел этап конкурса «Горячие парни горячих цехов», где сотрудники ММК сдавали нормы ГТО.

Кроме того, в рамках праздника были организованы показательные выступления представителей судомодельного и гребного спорта, работали выставка военной техники, а также площадка здоровья, где любой желающий мог пройти небольшой профилактический осмотр. Параллельно гостей и зрителей Всероссийского олимпийского дня развлекали творческие коллективы Магнитогорска.

Борис Дубровский поблагодарил организаторов мероприятия и отметил весомый вклад Магнитогорска в спортивную славу Южного Урала: «Зимой магнитогорцы достойно приняли Сурдлимпиаду, показав себя радушными хозяевами и талантливыми организаторами. Теперь каждый житель Магнитогорска может присоединиться к международному спортивному движению в рамках празднования Всероссийского олимпийского дня. Чем больше спортивных направлений мы будем развивать, тем больше людей найдет себе занятие по душе. Спорт объединяет людей, раскрашивает жизнь в яркие цвета, дает импульс для новых свершений».

Участники, показавшие лучшие результаты в каждом виде спорта, получили дипломы Олимпийского комитета, а также сувениры и подарки от организаторов мероприятия.