Врач-реаниматолог ЧОКБ скончался от коронавируса

Медицина
14 ноября 2020 года, 21:56

Челябинская областная больница сообщает о потерях – на 56-м году жизни ушел из жизни врач анестезиолог-реаниматолог выездной бригады отделения экстренной и плановой консультативной медицинской помощи ЧОКБ Александр Трейгер, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Предварительный диагноз – коронавирусная инфекция.

«Будучи студентом Челябинского мединститута, Александр Анатольевич начал трудовой путь в должности фельдшера Скорой медицинской помощи. После окончания работал клиническим интерном в Челябинской областной клинической больнице. С 1993 года – врач анестезиолог-реаниматолог анестезиолого-реанимационной бригады Скорой медицинской помощи. С 2015 года – врач анестезиолог-реаниматолог выездной бригады отделения экстренной и плановой консультативной медицинской помощи ЧОКБ. За время работы зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист, хорошо владеющий современными методами анестезиологии и реанимации, являлся наставником молодых специалистов, пользовался авторитетом и уважением среди коллег и пациентов», – вспоминают коллеги.  

За многолетнюю и безупречную работу в системе здравоохранения неоднократно награждался благодарственными письмами и грамотами.

Министерство здравоохранения Челябинской области, коллектив ЧОКБ выражают искренние соболезнования родным и близким.