Врач, получивший взятку от призывника, заключен под домашний арест в Верхнем Уфалее

Происшествия
24 апреля 2015 года, 10:06

Председатель военно-врачебной комиссии отделения военного комиссариата по Верхнему Уфалею и Нязепетровскому району заключен под домашний арест на два месяца – медику предъявлено обвинение в получении взятки в размере 70 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В четверг, 23 апреля, суд Верхнего Уфалея избрал меру пресечения врачу Владимиру Гераськину, задержанному накануне по подозрению в получении взятки. Медик заключен под домашний арест на два месяца. Решение связано с состоянием здоровья врача, а также иными аргументами, сведения о которых органы предварительного следствия пока не разглашают.

«По месту жительства и работы фигуранта проведены обыски. Владимир Гераськин обвиняется в получении взятки за постановку диагноза, который позволит получить военный билет, освобождающий от службы в рядах Вооруженных сил РФ», – рассказал руководитель СО по Верхнему Уфалею СУ СКР по Челябинской области Иван Хабалкин.

Напомним, по версии следствия, взятка была получена врачом еще осенью 2012 года. Один из призывников передал председателю военно-врачебной комиссии 70 тыс. рублей.  Расследуется уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (взятка за заведомо незаконные действия).

Ольга Плеханова