Врач назвала 2 способа быстрее преодолеть COVID-19

Медицина
11 января 2022 года, 12:53

Врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова назвала два способа, которые окажут дополнительную помощь в борьбе с COVID-19, – это легкая, но сытная еда и обильное питье, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на радио Sputnik.

По словам врача, наличие инфекции в организме проявляется повышенной температурой, интоксикацией, ломотой и поражением отдельных органов. В таком состоянии аппетит пропадает, так как организм борется с инфекцией. При этом ему нужны дополнительные силы для этой борьбы, поэтому есть необходимо, даже если не хочется.  

«Воспаление – это тяжелое для организма состояние, которое требует большой затраты энергии и различных питательных веществ, иначе организм будет хуже справляться с инфекцией. По возможности в те периоды, когда снижается температура, когда человек начинает чувствовать себя немного лучше, нужно что-то есть. Это могут быть небольшие порции легкого питания: бульон, молочные напитки, которые легко усваиваются, куриное яйцо, паровые омлеты. Что-то максимально легкое и питательное», – посоветовала Елена Игнатикова в эфире радио.

Кроме того, при коронавирусе необходимо много пить. Правильный питьевой режим способствует снижению температуры тела, выведению токсинов из организма и позволяет человеку лучше сопротивляться инфекции.