Врач из Магнитогорска пырнул ножом супруга коллеги

Общество
17 октября 2018 года, 11:43

Врач из частного центра в Магнитогорске (Челябинская область) пырнул ножом мужа коллеги – потерпевший пришел заступаться за женщину, которая пожаловалась на притеснения в коллективе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Инцидент произошел в феврале 2017 года. Сообщается, что женщина рассказала, что данный врач-ортопед постоянно вмешивается в ее работу, высказывает необоснованную критику, унижает ее перед коллективом. Супруг пришел «поговорить».

«Находясь на крыльце медицинского центра, в ходе конфликта с сожителем сотрудницы этого же центра, обвиняемый ударил оппонента ножом в спину, «причинив проникающую колото-резаную рану грудной клетки, осложнившуюся развитием пневмоторакса (скоплением воздуха в плевральной полости), которая причинила тяжкий вред здоровью, а также в поясничную область, что было квалифицировано как легкий вред».

Теперь доктор обвиняется по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), ему грозит до 10 лет колонии.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.