Возбуждено дело по факту гибели 2 южноуральцев в утонувшей машине

Общество
20 июля 2018 года, 17:11

Главное следственное управление ГУ МВД по Челябинской области возбудило дело после аварии в Кусинском районе – легковой автомобиль съехал в технический водоем, погибли женщина и ребенок, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

Авария произошла 19 июля. Автомобиль ВАЗ-21140 при невыясненных обстоятельствах съехал в хвостохранилище в поселке Ковали. Прибывшие на место сотрудники противопожарной службы обнаружили в салоне трупы 40-летней женщины и 12-летнего мальчика. В багажнике был найден 33-летний житель Златоуста, который выжил благодаря тому, что часть автомобиля возвышалась над водой. В шоковом состоянии он был доставлен в больницу.

Дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение смерти). Устанавливается, кто управлял автомобилем, и при каких обстоятельствах машина съехала в водоем. Ход и результаты расследования контролирует и.о. прокурора области Виталий Лопин.