Воспитатели не заметили, как малышка сломала нос в детсаду Коркино

Общество
12 декабря 2018 года, 14:50

Детский сад в Коркино (Челябинская область) заплатит 25 тыс. рублей родителям девочки, которая неудачно упала на детскую грузовую машину, – интересы несовершеннолетней отстояла городская прокуратура, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Известно, что во время игры у ребенка расстегнулся сандаль, бежав, девочка упала на стоящий детский грузовой автомобиль и ударилась переносицей о кузов.

Воспитатели осмотрели девочку, не заметили признаков повреждений. Под конец смены у ребенка образовалась гематома в районе переносицы, а также в месте удара имелось рассечение кожных покровов. «Медицинская помощь сотрудниками дошкольного учреждения несовершеннолетней не была оказана, родители не были извещены о случившемся», – говорится в сообщении.

В больнице ребенку поставили диагноз: перелом костей носа, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

Прокурор города внес представление заведующей дошкольным учреждением, а также обратился с иском в суд с требованием возместить моральный вред семье пострадавшей.