ВНИМАНИЕ. Воры караулят заболевших жителей Магнитогорска в очередях на прием к врачу

Происшествия
27 сентября 2016 года, 08:11

За три дня в медучреждениях Магнитогорска (Челябинская область) обокрали трех местных жительниц – воры караулят пациентов в очередях, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Полиция Магнитогорска предупреждает горожан об участившихся кражах в больницах. За три дня жертвами карманников стали посетительницы трех разных медучреждений. Все женщины дожидались своей очереди на прием к врачу в коридорах. У пациенток вытаскивали из сумок дорогостоящие телефоны, деньги и даже украшения.

«Чаще всего страдают молодые мамы, которым сложно уследить одновременно за ребенком, очередью и сумкой. Найти вора проще по “горячим следам”, если пострадавший сразу же обратился в полицию. Однако в данных случаях люди замечали, что у них что-то пропало, только дома. Просим проявлять бдительность, а при обнаружении пропажи незамедлительно звонить 02», – рассказали в УМВД по Магнитогорску.

По всем фактам хищений имущества, произошедших в поликлиниках и больницах, возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража). Работает уголовный розыск.

Ольга Плеханова