Волонтеры «Трубодетали» собрали более 40 тыс. рублей на помощь ребенку с аутизмом

Общество
16 февраля 2018 года, 09:44

Металлурги завода «Трубодеталь»  (АО, Челябинск, входит в состав АО «ОМК», Москва) провели традиционную благотворительную акцию ко Дню всех влюбленных совместно с фондом «ОМК-Участие», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Волонтеры организовали ярмарку выпечки от сотрудников предприятия, а также мягких игрушек – зайцев и котов, сделанных участниками заводской творческой мастерской «Тепло в квадратике». Собранные по итогам акции пожертвования в размере более 40 тыс. рублей кураторы акции направят на лечение 11-летней Дарьи, жительницы поселка Новосинеглазово. Диагноз девочки – аутизм.

«Акция "С любовью в сердце" – первое благотворительное мероприятие, открывающее год волонтерства. В таких мероприятиях огромная роль отводится работе добровольцев: они самостоятельно организуют ярмарки, привлекают своих коллег и руководителей к приготовлению сладостей и сувениров. К примеру, в этой акции было задействовано 35 заводчан, и для предприятия важно поддерживать таких сотрудников, вовлеченных в волонтерскую деятельность», – прокомментировал управляющий директор АО «Трубодеталь» Дмитрий Марков.


АО «Трубодеталь» – одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром 57-1420 мм. Завод выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тыс. тонн деталей в год с номенклатурой более 1 000 типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении. Продукция АО «Трубодеталь» сертифицирована аккредитованными органами по Техническому регламенту, в системе ГОСТ Р, в системе добровольной сертификации «Газпромсерт» и др.

Фото пресс-службы предприятия