Власти Челябинской области заявили о спаде заболеваемости COVID-19

Медицина
2 февраля 2021 года, 20:02

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что заболеваемость коронавирусом в Челябинской области пошла на спад, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Это заявление Текслер сделал в ходе рабочей встречи с полпредом президента в УрФо Владимиром Якушевым. По словам главы региона, устойчивый тренд на снижение позволил принять решение по переводу многих госпитальных баз в плановый режим работы.

По данным областного Минздрава, на предстоящей неделе полностью возобновят плановую работу еще пять медучреждений: ГКБ № 11 Челябинска, ГКБ № 1 Копейска, районная больница Каслей, Областной перинатальный центр и Областной госпиталь ветеранов.

Частично вернутся к плановой работе 120 коек в Саткинской больнице, 20 – в Златоусте, 100 – в Центре охраны материнства и детства в Магнитогорске. Также смогут принимать пациентов базы долечивания, развернутые в больницах в Миасском, Увелке, Катав-Ивановске, Трехгорном и психоневрологической больнице Магнитогорска.

Из 7 тыс. 150 коек, выделенных под больных ковид, сейчас осталось 4 тыс. 201.