Владимир Путин призвал улучшить экологическую ситуацию в стране

Общество
1 марта 2018 года, 15:15

Президент Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному Собранию, призвал улучшать экологическую ситуацию в стране – глава государства отметил, что переносов сроков в этом вопросе не будет, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Путин заявил, что многих россиян не устраивает состояние экологии, выбросы промышленных предприятий и смог. «Жители Новокузнецка, Челябинска и других городов хотят видеть солнце», – отметил президент.

Глава государства добавил, что к 2021 году все промышленные предприятия, деятельность которых наносит серьезный экологический ущерб, должны будут перейти на использование наилучших современных технологий для снижения уровня выбросов.

По словам президента, необходимо модернизировать ТЭЦ, рекультивировать свалки, особенно те, которые находятся в черте городов, использовать экологически чистый транспорт и улучшить качество питьевой воды по всей стране.

Сегодня Владимир Путин выступает с посланием Федеральному Собранию. Ожидается, что документ ляжет в основу предвыборной программы кандидата в президенты. Напомним, на выборы действующий глава государства идет в качестве самовыдвиженца.