Владелец пекарни в Челябинске попался на плагиате

Экономика
10 октября 2022 года, 12:43

Челябинское УФАС России вынесло законное решение по делу о недобросовестной конкуренции владельца пекарни, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ведомство.

Сообщается, что в антимонопольную службу обратился предприниматель, осуществляющий деятельность в пекарне с коммерческим обозначением «БулоШная» на улице Мологвардейцев с 2016 года. Заявитель пояснил, что в 2018 году другой хозяйствующий субъект открыл пекарню с аналогичным названием и похожим написанием логотипа на улице 40-летия Победы и Краснопольском проспекте. 

«Он указал, что его конкурент намеренно использует наименование его пекарни с положительной репутацией, а также вводит в заблуждение клиентов и наносит материальный ущерб. Так, постоянные клиенты неоднократно по ошибке делали заказы у ответчика», – добавили в ведомстве.

Челябинское УФАС России признало незаконным использование коммерческого обозначения «БулоШная» на вывеске пекарни, на сайте и в социальной сети. Ведомство держит на контроле исполнение предписания.