Вице-мэр Миасса Симонов уволен по требованию прокурора

Политика
27 февраля 2023 года, 12:26

Заместитель главы Миасса по имущественному комплексу, обвиняемый в совершении коррупционного преступления, уволен со службы по требованию прокуратуры, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Уточняется, что речь идет об Арсене Симонове. Он был задержан 19 января текущего года, обвинен в получении взятки и отправлен в СИЗО.

«Проверка показала, что указанным должностным лицом вопреки требованиям антикоррупционного законодательства не приняты меры по предотвращению конфликта интересов и уведомления работодателя об обращении к нему в целях склонения к совершению правонарушения», – прокомментировали в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Там добавили, что главе Миасского городского округа было внесено представление об устранении нарушений законодательств о муниципальной службе и противодействия коррупции. «По результатам рассмотрения представления действие трудового договора с заместителем главы прекращено по дискредитирующим основаниям», – сказали в надзорном ведомстве.

По версии следствия, Симонов получил от посредника директора коммерческой организации взятку в сумме 50 тыс. рублей за оказание содействия по заключению муниципального контракта на разработку проектно-сметной документации по сносу многоквартирных домов в Миассе, а также за общее покровительство при последующем выполнении работ и их принятии.