ОЛИМПИАДА. Вице-чемпионка Олимпиады Ольга Фаткулина получит 2 млн рублей от челябинского губернатора

11 февраля 2014 года, 21:44

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала второе место на спринтерской дистанции 500 м – за серебро Олимпиады спортсменка получит 2 млн рублей от губернатора Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Такие же премиальные получит и тренер спортсменки, которую болельщики уже окрестили «Уральским метеоритом».

Напомним, победила в этих состязаниях кореянка Ли Сан-Хва. Бронзовую медаль завоевала голландка Маргот Бур.

Напомним, сочинская Олимпиада – уже вторая в карьере Фаткулиной: в Ванкувере-2010 она финишировала 20-й на дистанциях 500 и 1000 м. Однако в Сочи Ольга отправлялась уже в статусе одного из фаворитов. Добавим, у спортсменки есть возможность завоевать в Сочи еще одну медаль – на дистанции 1000 метров.