Виновник автокатастрофы с 4 погибшими в Челябинске госпитализирован

Происшествия
2 февраля 2018 года, 15:37

Предполагаемый виновник аварии с четырьмя погибшими, произошедшей сегодня на Бродокалмаком тракте в Челябинске, госпитализирован в тяжелом состоянии с переломами – в ДТП погибли его коллега, а также трое жителей Красноармейского района, ехавших во встречной иномарке, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как стало известно, 30-летний водитель белого Мitsubishi Lancer ехал на работу на завод со своей 48-летней коллегой в сторону выезда из города, но не справился с управлением и вылетел на встречку, где столкнулся с серой машиной такой же марки, направлявшейся в город. Там находились жители Красноармейского района – водитель вез мужчину, женщину и 16-летнего подростка. От удара вторая иномарка столкнулась с кроссовером Lada XRAY, а затем отлетела в столб ЛЭП.

В результате аварии наибольшие повреждения получил серый Мitsubishi Lancer, ехавший в сторону Челябинска. Его 55-летний водитель, а также 39-летняя пассажирка и 35-летний пассажир скончались на месте от полученных травм. Еще один пассажир, 53-летний мужчина, получил серьезные телесные повреждения и был доставлен в больницу. Кроме того, травмы получил и 16-летний пассажир, однако госпитализация ему не потребовалась.

Предполагаемый виновник ДТП, находившийся за рулем белого Мitsubishi Lancer, был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Его коллега-пассажирка погибла.

«Виновник ДТП – житель Челябинска, имеет водительский стаж 10 лет, за последний год к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался два раза за нарушение скоростного режима», – рассказали в отделении пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области.

Напомним, ДТП произошло в пятницу, 2 февраля, около 7.45 в районе дома 1/15 на Бродокалмакском тракте. Водители сообщают, что на месте столкновения образовалась пробка. Кроме того, они отмечают, что в роковое утро дорога была скользкой из-за гололеда. Не исключено, что именно погодные условия не учел водитель белого Мitsubishi.

Фото отделения пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
и группы «Типичный Челябинск»