Виктор Рашников поздравил машиностроителей с профессиональным праздником

Экономика
27 сентября 2013 года, 15:27

Виктор Рашников от лица ММК поздравил магнитогорских машиностроителей с их профессиональным праздником – в своем письме он отметил важность этой отрасли, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

«Машиностроительный комплекс обеспечивает работу ведущих отраслей промышленности, стимулирует технический прогресс и развитие экономики. Немалую лепту в техническое перевооружение и стабильную работу Магнитогорского металлургического комбината вносят специалисты ЗАО "Механоремонтный комплекс". Квалифицированный персонал способствует эффективной деятельности и модернизации ОАО "ММК"», – отметил председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников.

Механоремонтный комплекс ММК является одним из крупнейших производителей технологического оборудования для металлургической и горнодобывающей отраслей промышленности. Среди партнеров-машиностроителей комбината также ведущие мировые и отечественные поставщики металлургического оборудования.

Машиностроение – крупнейший потребитель продукции металлургов. В 2012 году на него пришлось 17% от всех продаж комбината – это более 1,3 млн тонн металлопродукции, из которых свыше 560 тыс. тонн пришлись на железнодорожную отрасль и около 400 тыс. тонн – на предприятия автопрома.

Напомним, что День машиностроителя в России отмечают 29 сентября, это профессиональный праздник рабочих и инженеров данной отрасли.