Ветераны спорта из Миасса заняли первое место в соревнованиях по стрельбе

1 ноября 2022 года, 13:09

В Челябинске 20 октября состоялись областные соревнования по стрельбе, где первое место в командном зачете заняли стрелки из Миасса – мероприятие прошло в рамках ХI Спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области.

В мероприятии приняли участие более 130 спортсменов из 30 команд муниципальных образований региона. Стрелки соревновались в лично-командном первенстве раздельно среди мужчин и женщин по возрастным группам. Обладателями Кубка и золотых медалей среди городов с населением свыше 100 тыс. человек стали представители Миасса, а именно Александр и Надежда Нистратовы (представители Оборонно-спортивного клуба «УралАЗ»), Насима Файзрахманова (сотрудник АО «АЗ Урал») и Александр Михайлов (бывший работник Цеха Технологического транспорта автозавода). По итогам соревнований в активе спортсменов – три золотые и одна бронзовая медаль.

Данная победа стала одиннадцатой подряд. Золотым медалистом в своей возрастной категории по итогам соревнований стала аппаратчик станции нейтрализации цеха Нормаль автомобильного завода «УРАЛ» Насима Файзрахманова. Ее личный результат составил 95 очков из 100 возможных.