Ватерпольная сборная России выбыла из борьбы за медали суперфинала Мировой лиги

14 июня 2013 года, 21:20

Мужская ватерпольная сборная России выбыла из борьбы за медали суперфинала Мировой лиги в Челябинске, уступив в четвертьфинальном матче спортсменам из Черногории 11-12, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-центр состязаний.

«Встреча превратилась в настоящую битву с первых секунд. Два с половиной периода россияне удерживали преимущество, однако затем соперник выровнял положение, и равный счет высвечивался на табло всю вторую половину игры – 7-7 за минуту до финальной сирены», – говорится в сообщении.

Перед заключительной атакой черногорцы берут тайм-аут, однако оборона россиян не дает реализовать тактические заготовки. Впрочем, и россиянам последний атакующий рейд не удается.

Основное время заканчивается вничью, и судьбу матча решает серия пенальти, которая стала более успешной для сборной Черногории. Россияне допустили всего одну ошибку, которая принесла победу балканской дружине, которая продолжит борьбу за медали.

Черногория – Россия 12-11
(7-7 в основное время: 1-3, 2-1, 2-1, 2-2)