В Магнитогорске из-за санитарных нарушений по COVID-19 на месяц закрыли магазин

Общество
18 ноября 2020 года, 10:30

В Магнитогорске (Челябинская область) на месяц приостановлена деятельность продуктового магазина, где допущены нарушения санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По информации пресс-службы Правобережного райсуда, индивидуальный предприниматель признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ.

«Днем 21 октября ИП в занимаемом на основании договора аренды магазине "Продукты" в доме 121 по проспекту Карла Маркса не выполнила санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих (COVID-19)», – говорится в сообщении.

В мэрии уточнили, что сотрудники магазина не использовали средства индивидуальной защиты сами и не требовали этого от покупателей. По территории торгового объекта не была проведена разметка для обеспечения социальной дистанции между посетителями, также отсутствовали санитайзеры.

Суд решил приостановить деятельность магазина на 30 суток. Постановление не вступило в законную силу.