В здание одного из судов Челябинской области пытались пронести авторучку с заточкой
В здание одного из судов Челябинской области пытались пронести авторучку с заточкой и нож-«бабочку», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Попытки пронести запрещенные предметы пресекли приставы в Каслях.
«В обоих случаях судебные приставы по ОУПДС обратили внимание на посетителей, которые вели себя подозрительно. Им предложили предъявить предметы, запрещенные к проносу. Профессиональная интуиция не подвела: у одного в личных вещах находилась авторучка, которая легким движением руки превращалась в колющий предмет, так называемую заточку; у второго посетителя был обнаружен кустарно изготовленный нож-"бабочка"», – рассказали в пресс-службе ГУФССП.
Там уточнили, посетителям «было предложено выложить запрещенные к проносу предметы вне служебных помещений», они не были квалифицированы как оружие.
Напомним, в суды запрещены к проносу порох и взрывчатые вещества, огнестрельное и травматическое оружие, а также его имитации, сигнальные и стартовые пистолеты, электрошоковые устройства, колющее и режущее оружие, острые предметы, легковоспламеняющиеся жидкости, ядовитые и отравляющие вещества.
на рассылку dostup1.ru