В центре Челябинска с погоней и после ДТП задержали пьяного водителя иномарки
В центре Челябинска с погоней задержали пьяного водителя иномарки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло 2 февраля. Экипаж дорожно-патрульной службы, патрулируя Центральный район, обратил внимание на автомобиль Volvo.
Водитель проигнорировал законное требование об остановке. Госавтоинспекторы организовали преследование на патрульной машине с включенными спецсигналами.
Вблизи дома 297 по улице Российской водитель, не справившись с управлением, совершил наезд на припаркованные Kia и Datsun. После этого он оставил место ДТП и попытался скрыться. Задержали его на перекрестке улиц Свободы и Российская. Освидетельствование показало нетрезвое состояние: показания прибора составили 1,282 мг/л, что значительно превышает допустимую норму.
В отношении нарушителя составлены материалы по нескольким статьям КоАП РФ: части 1 статьи 12.8 (управление в состоянии опьянения), части 2 статьи 12.27 (оставление места ДТП), части 2 статьи 12.37 (отсутствие полиса ОСАГО) и части 2 статьи 12.25 (невыполнение требования об остановке).
За оставление места ДТП решением мирового судьи водитель уже лишен прав на один год. Рассмотрение остальных материалов продолжается.
на рассылку dostup1.ru