18+ В российский прокат выходит фильм, спродюсированный Брэдом Питтом

Общество
19 января 2019 года, 12:14

В российский прокат выходит картина, одним из продюсеров которой стал Брэд Питт, – пронзительную историю о безусловной родительской любви и борьбе семьи с зависимостью старшего сына челябинцы смогут увидеть в «Синема парке» с 24 января, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Фильм основан на мемуарах известного журналиста Дэвида Шеффа и его сына Ника. В 18 лет Ник был прилежным учеником и редактором школьной газеты, участвовал в театральных постановках и играл в водное поло. Он днями напролет увлеченно читал и рисовал, а осенью планировал пойти в колледж. Но к моменту окончания школы зависимость, которая начиналась как подростковое баловство, превратилась в серьезную угрозу его будущему.

Роль отца в картине исполнил знаменитый американский актер Стив Карелл («Брюс Всемогущий», «Охотник на лис», «Игра на понижение»), а его сына сыграл один из ярчайших молодых артистов Тимоти Шаламе («Назови меня своим именем»), номинированный за работу в «Красивом мальчике» на «Золотой глобус».

Фильм стал американским дебютом бельгийского режиссера Феликса ван Гренингена, известного по картинам «Разомкнутый круг» (номинация на «Оскар» за лучший иностранный фильм) и «Бельгия» (приз фестиваля «Сандэнс» за лучшую режиссеру иностранного фильма).


Читатели Агентства новостей «Доступ» могут получить билет в подарок. Как – рассказываем в нашей группе в «ВКонтакте».