Для жителей присоединенных к Челябинску поселков снизили плату за проезд в маршрутках

Общество
7 августа 2025 года, 10:17

Для жителей присоединенных к Челябинску поселков снизили плату за проезд в маршрутках, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«После присоединения поселков Западный и Пригородный изменилась стоимость проезда в маршрутах № 136К и 158К. С 7 августа они полностью перешли на городские тарифы», – информирует Миндортранс.

Там уверяют, что на всем протяжении маршрутов цена поездки составляет 34 рубля по транспортной карте (пересадки в течение 60 минут бесплатны, действует проездной на месяц) или 37 рублей по банковской карте, но 43 рубля при оплате наличными.

«Перевозчики также обязаны принимать к оплате социальные транспортные карты, в том числе карты школьников, студентов и пенсионеров. Проверки соблюдения правил оплаты проезда будут усилены», – говорят чиновники.

Номера маршрутов – 136К и 158К – останутся прежними.