В праздники на Таганае и Иремеле откроют спасательные посты

Общество
22 февраля 2018 года, 10:36

В предстоящие праздники сотрудники поисково-спасательной службы Челябинской области будут работать на сезонных постах в природном парке «Иремель», а также в национальном парке «Таганай» – круглосуточное дежурство продлится с 22 по 25 февраля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ПСС.

В составе постов будут нести дежурство по два спасателя, которые обеспечены снегоходом, комплектами специального профессионального и медицинского оборудования.

Областные спасатели просят туристов учитывать погодные условия, одеваться в сезонную, удобную одежду, зарядить перед походом телефоны, взять с собой необходимый запас еды и воды и обязательно сообщить родственникам о планируемом походе и предполагаемом времени возвращения.


Любой самостоятельной туристической группе необходимо зарегистрироваться в подразделениях Главного управления МЧС России по Челябинской области. Это можно сделать онлайн – здесь.


Напомним, телефон вызова экстренных служб един для всех мобильных операторов области. В случае необходимости нужно набрать 112.