В полицию Сосновского района назначили нового начальника

Политика
3 июля 2020 года, 16:36

В пятницу, 3 июля, начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев представил личному составу ОМВД России по Сосновскому району нового руководителя отдела – полковника полиции Раиля Шафикова, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Мероприятие прошло в присутствии, в том числе главы Сосновского района Евгения Ваганова, а также представителей районных силовых ведомств, Совета ветеранов и Общественного совета при ОМВД России по Сосновскому району.

Андрей Сергеев поздравил нового начальника с назначением и отметил, что имеющийся у него высокий уровень профессионализма и большой опыт руководящей работы позволят эффективно решать поставленные задачи.

В свою очередь, Раиль Шафиков поблагодарил за оказанное доверие и выразил уверенность, что вверенный ему коллектив обеспечит высокую результативность работы.


Шафиков Раиль Миндиханович родился 20 сентября 1962 года в селе Курамшино (Аргаяшский район, Челябинская область). Окончил Челябинский юридический институт МВД России по специальности: правоохранительная деятельность. Службу в органах внутренних дел начал в 1994 году с должности помощника участкового инспектора милиции ОВД Аргаяшского района. В 1998 году был назначен на должность начальника уголовного розыска ОВД Аргаяшского района. С 2004 года по 2014 год нес службу в должности начальника отдела внутренних дел по Кунашакскому району. С 2014 года и до настоящего времени – начальник отдела внутренних дел Саткинского района. (Биография предоставлена пресс-службой ГУ МВД по Челябинской области.)


На совещании также представлен подполковник юстиции Константин Чугунов – новый руководитель следственного отдела ОМВД.