В полиции Южного Урала опровергли обвинения в избиении автоледи

Общество
25 апреля 2019 года, 16:52

В ГУ МВД по Челябинской области назвали несоответствующей действительности информацию об избиении женщины сотрудником ГИБДД Копейска – местная жительница в соцсетях рассказала, что ее якобы ударил полицейский, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По словам женщины, сотрудник Госавтоинспекции при составлении протокола «сорвал очки, дужкой с железом раскроил руку, потом толкнул лбом о перила». Копейчанка сообщила, что зафиксировала телесные повреждения в травмпункте и сделала снимки. Женщина также направила жалобу в местный отдел полиции.

Как уточнили в пресс-службе полицейского главка, 20 апреля инспекторы копейской ГИБДД оформляли дорожно-транспортного происшествие, один из участников которого покинул место аварии. Вскоре водитель был установлен и извещен о необходимости явиться в отдел. Факт участия автомобиля подтверждается словами очевидца и наличием повреждений на кузове.

«В отношении скрывшегося с места аварии водителя – 56-летней женщины – составлен протокол об административном правонарушении. Ей грозит лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест до 15 суток. При ознакомлении с материалами дела женщина разорвала повестку о явке в суд», – уточнили в ГУ МВД.

В ходе проверки информации, размещенной в соцсети, установлено, что данные о побоях в медицинские учреждения Копейска не сообщались. Поступившее в копейское ОМВД заявление на неправомерные действия сотрудника ГИБДД зарегистрировано и 24 апреля и направлено в следственные органы для принятия процессуального решения.