В ходе серии актов вандализма в Миассе сожгли спортивную площадку

Происшествия
20 августа 2021 года, 13:07

В Миассе произошел очередной акт вандализма, продолживший серию повреждений объектов благоустройства, – неизвестные сожгли горку на спортивной площадке, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на «Миасский рабочий».

Инцидент произошел 19 августа в новом сквере «Высоцкий» в северной части города. Об этом на своей странице в ВК рассказал депутат по округу № 1 Сергей Сесюнин.

«Сквер – это новое общественное пространство, которое радует жителей нашего округа и всех машгородовцев чуть меньше года. К сожалению, не все могут просто порадоваться. “Сломать, разрушить, испортить” становится реалией сегодняшнего дня. С горечью рассматриваю останки после пожара – неизвестные целенаправленно подожгли рампу, полюбившуюся многим малышам и подросткам района», – написал народный избранник.

Депутат добавил, что этот инцидент не останется безнаказанным. Полиция в курсе происшествия, изучаются данные с камер видеонаблюдения.

Сесюнин обратился к свидетелям происшествия сообщить об этом ему или в полицию, чтобы быстрее найти вандалов.

По наблюдениям местных жителей случаи вандализма на детских площадках в этом году в Миассе случаются чуть ли не каждую неделю. Несколько раз под прицел попадал парк «Берегиня». На днях неизвестные разрушили городок на Динамо, сломали дверцу ограждения в парке в Комарово, а также повредили фигуру на детской игровой площадке на бульваре Мира.