В хирургии Златоуста более 100 человек закрыли на 2-недельный карантин

Медицина
23 апреля 2020 года, 20:16

Хирургический корпус горбольницы № 1 Златоуста (Челябинская область) закрыт на карантин – в корпусе изолированы более 100 человек, 76 пациентов и 25 медиков, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

«Данный корпус будет полностью закрыт до истечения карантинного срока – на 14 дней. Пациенты продолжают лечение по основному заболеванию вместе с медицинским персоналом, не покидая корпуса», – говорится в сообщении.

У 44 из изолированных диагноз коронавирусная инфекция подтвержден, анализы на COVID-19 остальных находятся в работе. Тяжелых пациентов на данный момент нет. Отрабатываются все контакты подтвержденных больных – на данный момент это около 160 человек.

Специалисты министерства здравоохранения Челябинской области совместно с Роспотребнадзом постоянно выезжают в Златоуст для определения противоэпидемических мероприятий и контролю за их исполнением. Также проведена маршрутизация вновь поступающих пациентов онкологического, урологического, хирургического, инфекционного и гинекологического профиля в медорганизации Миасса, Кусы, Златоуста.

Учитывая, что главный врач горбольницы Екатерина Паутова находится на больничном листе, временно исполняющим ее обязанности назначен заместитель директора ГКУЗ «ЦКДМО» Василий Масюк

Добавим, всего на 23 апреля в Челябинской области подтверждено 173 случая COVID-19.