«В футболках в –20»: в Магнитогорске из-за пожара эвакуировали 9-этажку

Происшествия
14 марта 2018 года, 12:01

В Магнитогорске (Челябинская область) из-за пожара эвакуировали жильцов девятиэтажного дома – ЧП произошло поздно ночью, заспанные дети выбегали на 20-градусный мороз в одних футболках, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как пишет сайт «Верстов», возгорание произошло на восьмом этаже многоквартирного дома по адресу: Советская, 201/1. Информация о пожаре поступила огнеборцам в 00.47. Как оказалось, горел тамбур. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Ночью из подъезда жилого дома было эвакуировано 30 человек, в том числе двое детей. «Одна из эвакуированных была в не очень трезвом состоянии. Жалко детей, которых спускали в футболках в –20, и малышей, которых держали родители, смотря на то, как горит их жилье», – поделился в соцсетях один из очевидцев.

Также пользователи отмечают, что пожарным с трудом удалось подъехать к дому. Многочисленные припаркованные во дворе автомобили мешали работать огнеборцам. В результате пожара пострадал один человек. Мужчина был госпитализирован с ожогами рук.

Видео: Мария Аварясова