В детсаду Златоуста замерзают дети младшей группы

Общество
17 декабря 2020 года, 12:18

Роспотребнадзор проверит муниципальный детский сад № 96 в Златоусте – по сообщению родителей, в дошкольном учреждении замерзают дети младшей группы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на региональное отделение «Гражданского патруля».

Тревогу подняли родители, когда заметили, что у их детей холодные ноги. Замеры температуры показали, что она ниже нормы на три градуса.

Как установили сами родители, температурный режим ниже нормы на три градуса. В раздевалке столбик термометра поднялся всего до 16 градусов, в группе дневного пребывания – до 19.

«Четырнадцатого декабря по этой проблеме заведующая проводила родительское собрание, на котором сообщила, что в курсе ситуации и уже даже закуплены новые радиаторы, но их монтаж возможен только во время теплого периода. Мы переживаем, что с усилением морозов температурный режим станет еще ниже. Считаем, ситуация угрожает здоровью наших детей», – рассказала одна из родителей воспитанников.

За помощью инициативная группа родителей обратилась в общественную организацию защиты прав потребителей «Гражданский патруль».

«Отопление в спальнях, игровых и приемных детских садов должно быть от 19 до 23 градусов, а в яслях от 22 до 24 градусов. На данный момент температурный режим в учреждении ниже на три градуса. По просьбе родителей о ситуации мы заявили в Роспотребнадзор с требованием проведения внеплановой проверки и устранением всех нарушений», – сообщил представитель «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королев.

Общественник уточнил, что проблемы с отоплением с начала отопительного сезона испытывает еще около100 многоквартирных домов в этом районе города.