ВАЖНО. В день выборов на Южном Урале будут работать около 4 тыс. наблюдателей

Политика
16 марта 2018 года, 17:15

В день выборов президента России 18 марта в Челябинской области будут работать сразу несколько мониторинговых групп – в них войдут члены и эксперты Общественной палаты региона, представители СПЧ, уполномоченного по правам человека и Совета молодых адвокатов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ОП.

В состав региональной мониторинговой рабочей группы, созданной СПЧ, вошли зампредседателя Общественной палаты региона Николай Дейнеко и член экспертно-правового клуба Александр Рязанцев. От СПЧ в Челябинск из Москвы прилетит Иван Засурский, который и возглавит группу. Члены мониторинговой рабочей группы будут посещать избирательные участки и наблюдать за выборами, собирать информацию о нарушениях и конфликтах. По итогам их работы будет подготовлен доклад.

Другая мониторинговая рабочая группа, созданная Общественной палатой Челябинской области, будет реагировать на поступающие на «горячую линию» звонки. Ее возглавит председатель ОП Олег Дубровин. Также будет работать мобильная группа, в состав которой вошли члены Совета молодых адвокатов Челябинской области. На территории региона 18 марта будут работать около 4 тыс. наблюдателей, которых направит Общественная палата региона.


«Горячая линия» СПЧ – (351) 737 16 57; моб. 8 (908) 826-04-05; 
«Горячая линия» Общественной палаты Челябинской области – (351) 264-74-71.