В число субсидируемых вошли еще 3 авианаправления из Челябинска и Магнитогорска

Общество
13 сентября 2021 года, 12:09

Росавиация 10 сентября включила еще три направления из Челябинской области в перечень субсидируемых – в него вошли рейсы из  Челябинска в Астрахань и Пермь и из Магнитогорска в Минводы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на министерство дорожного хозяйства и транспорта региона.

Ранее в число субсидируемых из федерального бюджета и бюджетов регионов в 2021 году вошли 16 авиамаршрутов. Из них 13 – из Челябинска в Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Краснодар, Красноярск, Омск, Казань, Волгоград, Махачкалу, Геленджик, Мурманск, Норильск, Сургут и Ханты-Мансийск. Еще три выполняются из аэропорта Магнитогорска в Сочи, Новосибирск и Екатеринбург.

«На сегодняшний день утверждены уже 19 маршрутов межрегиональных авиаперевозок из Челябинской области с использованием механизма субсидирования из федерального и регионального бюджетов. В 2020 году их было 11. Считаю, что мы смогли выстроить системную работу в этом вопросе», – отметили министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.

Все перелеты будет выполнять авиакомпания Red Wings.

Фото с сайта pixabay.com