В челябинском зоопарке появился новый постоялец

Общество
15 октября 2021 года, 12:07

В челябинский зоопарк привезли одного из медвежат, которые прикормились у горнолыжного курорта на Банном озере, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Дорогу медвежонок перенес хорошо. В зоопарке сотрудники выяснили, что это самка весом 85 кг. «Для бурой медведицы был подготовлен вольер с бассейном, в берлогу заложена солома, поставлены «медвежьи» игрушки из прочного пластика. Когда хищницу запустили в новое жилище, она с любопытством изучила территорию, с огромным аппетитом съела приготовленные для нее творог, йогурты, морковку и кусочки арбуза», – сообщили в зоосаде. 


В Челябинской области спасают годовалого медвежонка-сироту


Отметим, что состояние здоровья животного у ветеринаров не вызывает опасений. Сейчас работники зоопарка должны помочь медведице адаптироваться к новым условиям. А на Банном продолжают ловить второго медвежонка.

Напомним, в зоопарке произошла трагедия – погибли медведи Маша и Степа. Днем ранее у хищников началась рвота с пеной, судороги, диарея, темная моча, атаксия и отсутствие реакции на раздражители. Экспертиза установила, что животных отравили. Другие обитатели зоопарка, получившие яд, пошли на поправку.

Фото челябинского зоопарка