В Челябинском зоопарке поселился львенок

Общество
21 марта 2022 года, 15:07

В Челябинском зоопарке поселился новый жилец – африканского львенка привезли из зоопарка Барнаула, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как сообщили сотрудники зоосада, новоселу всего 5 месяцев, за которые маленький хищник уже успел наесть 30 кг. Челябинцам предложили выбрать имя для котенка: оно должно быть нетипичным, креативным и легким в произношении.

«Львенок прибыл из Барнаульского зоопарка, в котором львы содержатся в уличном вольере и адаптированы к минусовым температурам. У родителей новосела, льва Алтая и львицы Аи, это уже второй помет. С юного возраста котенок контактировал с людьми, очень расположен к человеку, не проявляет агрессии», – добавили в зоопарке.

Ближайший месяц малыш будет находиться на карантине и проходить все обязательные ветеринарные мероприятия: обработку от гельминтов, исследование на дерматофитозы и эндопаразитов, адаптацию к новому рациону.

Напомним, 5 декабря в челябинском зоопарке после продолжительной болезни скончался 20-летний лев Ричард – на протяжении двух лет у животного наблюдались проблемы со здоровьем, которое зоологи и ветеринары старались поддерживать. 

Фото и видео Челябинского зоопарка