В челябинском сквере снова уничтожают взрослые деревья

Общество
15 октября 2021 года, 14:03

В сквере за Свято-Троицким храмом ради благоустройства обрубили корни деревьев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как сообщили в администрации Калининского района, сейчас там монтируют освещение, и подтвердили, что во время земляных работ по прокладке кабельной линии подрядчик повредил корневую систему.

«По данному факту 14 октября было проведено комиссионное обследование территории сквера с представителями администрации района, строительного надзора, представителями подрядной организации, административно-технической инспекции, управления экологии и управления развития благоустройства администрации города. В результате обследования был составлен акт за нарушение правил благоустройства и причинения вреда зеленым насаждениям. На подрядную организацию будут наложены штрафные санкции», – прокомментировали в районной администрации.

Похожая история произошла в сквере на Сельмаше, где также при прокладке кабеля освещения обрубили корни десятков лиственниц. Позднее в мэрии, комментируя инцидент, заявили, что корни могут регенерировать.

Фото Льва Владова