НУЖНА ПОМОЩЬ. В челябинском приюте отравились 112 собак

Происшествия
6 октября 2021 года, 09:04

В челябинском приюте «Наш дом» отравились 112 собак – владельцы и волонтеры питомника считают, что во всем виноват некачественный корм, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на хозяйку приюта Полину Кефер.

По словам Полины, 69 животных перенесли отравление в легкой форме, 43 собаки болели значительно тяжелее, и в течение нескольких дней им приходилось постоянно ставить капельницы.

«Часть собак стали вести себя странно на следующее утро после того, как мы их покормили. Случился сильнейший срыв стула, они начали падать. К сожалению, не стало нашего старичка Вео, его организм не выдержал настолько сильную нагрузку и последствия отравления. Мы чуть не потеряли одну из девочек подростков, но на сегодняшний день ее здоровью ничего не угрожает, а состояние уже стабилизировалось. Остальные собаки, которые ели другие корма, чувствовали себя отлично», – рассказала хозяйка приюта.

По словам Полины Кефер, все питомцы пошли на поправку, однако отравление исчерпало все запасы медикаментов. В связи с этим приюту срочно нужна материальная помощь на покупку лекарств.


Неравнодушные жители региона могут внести свои пожертвования на реквизиты в официальной группе приюта.

Фото с сайта pixabay.com