В челябинском парке появилась клумба из цветочных звезд и планет

Общество
6 августа 2020 года, 16:30

В парке имени Валентины Терешковой (Тракторозаводский район Челябинска) появилась клумба «Космос» длиной 105 метров, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Управления культуры города.

Она расположена на центральной аллее, состоит из четырех секций, ее цветочный узор символизирует солнечную систему, звезды и планеты. Подрядчик использовал 15 850 кустов петунии, высадив по 50 цветов на квадратный метр, завершает композицию фигура космонавта. Ночью клумба подсвечивается, создавая особую «космическую» атмосферу.


Парк имени Терешковой за последние годы серьезно преобразился. В 2018 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» здесь провели первый этап благоустройства – оформили прогулочные аллеи, заменили освещение, установив 120 светильников, привезли малые архитектурные формы, тренажеры и беседки для настольных игр. В 2019 году в парке отремонтировали фонтан и центральную аллею, постелили газон, высадили крупномеры и продолжили работы по озеленению.