В афишу фестиваля «CHELоВЕК ТЕАТРА» попали 18 спектаклей

Общество
5 февраля 2021 года, 14:46

С 25 февраля по 4 марта в Челябинске пройдет первый с начала пандемии крупный международный театральный фестиваль «CHELоВЕК ТЕАТРА» (16+) – в афише  мероприятия значатся 18 спектаклей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на оргкомитет мероприятия.

Международный театральный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм пройдет уже в девятый раз. Его особенностями станут ограничения, вызванные пандемией. Международную составляющую обеспечат казахские театры, будут ограничения по наполняемости залов, что непременно вызовет дефицит билетов. В работе фестиваля в этом году большой упор будет сделан на онлайн-технологии – стримы, онлайн-трансляции мастерклассов, обсуждений, других мероприятий фестиваля. Это позволит сделать фестиваль доступным и открытым для более широкой аудитории.

«Традиционными "фишками" фестиваля, как и раньше, станут высокий уровень театров и спектаклей в афише, малые формы спектаклей и лабораторность. Каждый спектакль после просмотра разбирается экспертным советом публично и открыто, в том числе и в режиме прямой трансляции на максимально широкую аудиторию. Фестиваль не является конкурсом, что делает победителями всех участников и позволяет открыто обсуждать все увиденное», – подчеркнули организаторы.

Фестиваль «CHELоВЕК ТЕАТРА» как всегда  представит обилие жанров и тем – от классики до современной драматургии, от интеллектуальной драмы до музыкальной комедии. Челябинск будет представлен на фестивале Новым Художественным театром со спектаклем по пьесе Мартина Макдонаха «Лейтенант с острова Инишмор» (16+). 

 Фестиваль пройдет на площадках шести театров Челябинска: НХТ, театра «Манекен», Камерного театра, на малой сцене Театра драмы им. Н. Орлова, в Концертный зале им. С. С. Прокофьева и в Челябинском отделении СТД РФ.