В Златоусте чуть не заморозили циркачей и животных

Общество
28 ноября 2014 года, 09:17

В Златоусте чуть не заморозили животных и артистов из Кении – на несколько часов гастролерам цирка шапито отключили свет и отопление; чтобы согреться, артистам пришлось жечь костры у здания городской администрации, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По невыясненным причинам свет и тепло в цирке отключил начальник местного ЖКХ. По словам артистов, он сообщил, что ему «не нравится их реклама, а после разговора с главой их вообще выгонят из города». Всего в цирке живет 50 человек, греться им пришлось в местных гипермаркетах, мерзнуть остались дрессировщики, которые не могли бросить тигрят.

«Будем ли мы давать первое выступление, пока неизвестно, утром проведем медицинский осмотр. Пятеро наших акробатов – из Кении, они вообще впервые увидели зиму, и посмотрите, что им устроили. Глава Златоуста перед нами уже извинился, даже дал свой номер и сказал, что можно звонить в любое время, а этот директор ЖКХ теперь утверждает, что свет отключили по техническим причинам, якобы произошла какая-то неисправность», – комментирует администратор цирка «Шапито Демидовых» Иван Романов.

Также администратор сообщил, что будет обращаться в прокуратуру с просьбой о проверке законности действий чиновника.