В Златоусте сотрудник МЧС мимоходом спас из огня 4 детей

Происшествия
24 января 2022 года, 15:29

В Златоусте сотрудник МЧС спас из огня четверых детей, включая одного грудничка, – при этом пожарный случайно оказался возле горящего дома, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Челябинской области.

Инцидент произошел сегодня, 24 января. Сообщение о пожаре в пятиэтажке по улице Зеленая поступило на пульт в 10.00. В это время мимо дома ехал помощник начальника караула 8 пожарно-спасательной части Златоустовского гарнизона Егор Бадьянов. Увидев дым на третьем этаже, он вбежал в горящую квартиру, в которой в панике металась молодая женщина с 24-дневным ребенком. Пожарный вывел ее и стал стучаться в другие квартиры, чтобы установить в них наличие людей. Таким способом он обнаружил в подъезде еще троих детей, которых тоже вывел наружу.

В этот момент приехали его коллеги. Они с помощью спасательных комплектов эвакуировали из здания еще 15 человек, в том числе 7 детей, и оперативно ликвидировали пожар на площади 12 квадратных метров. Егор Бадьянов остался на месте происшествия и помогал принимать других  спасенных.

В результате пожара пострадавших нет. Его причину предстоит установить сотрудникам отделения дознания.