В Златоусте построят большой межрайонный больничный комплекс

Медицина
1 ноября 2018 года, 10:36

В Златоусте (Челябинская область) построят большой межрайонный больничный комплекс – планируется, что его возведут на месте недостроенного роддома в 2021 году, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Городские власти считают, что на демонтаж недостроя между районом машзавода и проспектом имени Юрия Гагарина, потребуется пять месяцев, закончить его планируют в феврале 2019 года. После проведут аукцион на проектные работы. «Объект сложный, потребуется учесть много факторов. На возведение, отделку и благоустройство – если судить по аналогии с подобными зданиями – уйдет не менее трех лет. Площадь земельного участка под больницу – 6,9 гектара», – комментирует заместитель главы округа по строительству Динара Арслангареева.

Будущая межрайонная больница рассчитана на 650 мест. «Златоуст выбрали по нескольким параметрам: географическое положение, острота ситуации со здравоохранением, наличие площадки в удобном месте», – говорит депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Важенин.

В мэрии говорят, что на место стройплощадки уже завезена техника, работы начнутся в ближайшие дни.

Фото пресс-службы администрации ЗГО