В Златоусте пенсионерка 4 дня находилась в запертой квартире без еды

Происшествия
24 марта 2022 года, 18:56

В Златоусте (Челябинская область) спасли пенсионерку, которая оказалась заперта в квартире без продуктов питания, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на полицию города.

Сообщается, что во время посещения общежития участковый полиции услышал крики о помощи, доносившиеся с первого этажа. Полицейский подошел к комнате, расположенной на первом этаже – о спасении просила пожилая женщина. Участковый попытался попасть в комнату, но она оказалась закрытой на ключ, который в единственном экземпляре находился у дочери 91-летней потерпевшей. Полицейский вызвал сотрудников МЧС, которые вскрыли дверь, и медицинских работников для оказания помощи.

«Установлено, что с пенсионеркой проживает ее 50-летняя дочь, которая и закрыла пожилую женщину на ключ. В течение четырех дней родственница не появлялась, продукты питания у пенсионерки отсутствовали. Пожилая женщина является инвалидом по зрению», – добавили в полиции.
Потерпевшая женщина помещена в больницу. После лечения будет определена в реабилитационный центр. В отношении дочери потерпевшей решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Оставление в опасности».  

Фото полиции Златоуста